Мобильное приложение Xabar.uz для Android устройств. Скачать ×

«Барселона» не смогла добиться победы в матче плей-офф ЛЧ

Каталонская «Барселона» сыграла вничью с французским «Лионом» в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов. Матч завершился со счётом 0:0.

В стартовом тайме сине-гранатовые с первых минут активно включились в игру и заработали несколько угловых ударов, но отличиться не смогли.

Во втором тайме полузащитник «Барселоны» Иван Ракитич исполнил несколько дальних ударов, которые заблокировали защитники французского клуба. На 61-й минуте шанс выйти вперёд получили игроки «Лиона»: Мемфис Депай прорвался в штрафную каталонцев, но там первым на мяче был Марк-Андре Тер Штеген. На 86-й минуте форвард Лионель Месси передачей низом нашёл в центральной зоне у чужой штрафной хавбека Серхио Бускетса, и тот пробил под перекладину ворот, но свою команду спас голкипер Антони Лопеш.

К основному времени турецкий арбитр Джюнейт Чакыр добавил три минуты.

Встреча проходила в Лионе. Ответный матч состоится на «Камп Ноу» 13 марта.