Buxoroga 100 ta yangi avtobus va mikroavtobuslar olib kelinadi
Buxoro viloyatida 265 ta yo‘lovchi tashish yo‘nalishlarida 2188 ta transport vositalari yo‘lovchilarga xizmat ko‘rsatib kelmoqda.
Transport vazirligi xabariga ko‘ra, joriy yilda viloyatga 100 ta yangi avtobus va mikroavtobus olib kelinishi rejalashtirilgan. Ayni damda transport vositalarining dastlabki 30 donasini olib kelish bo‘yicha tegishli shartnomalar tuzilgan.
Xususan, Shofirkon tumanida faoliyat ko‘rsatuvchi «Oq yo‘l plus» MChJ tomonidan Xitoyda ishlab chiqarilgan King Long rusumli mikroavtobuslardan 6 tasi olib kelindi, yana 9 tasining keltirilishi rejalashtirilgan. Yangi mikroavtobuslar Shofirkon – Buxoro yo‘nalishidagi qatnovlarga biriktirilgan.

В Бухару будут доставлены 100 новых автобусов и микроавтобусов
В Бухарской области действует 265 пассажирских маршрутов, где вовлечены 2188 транспортных средств. В настоящее время уровень использования общественного транспорта жителями области составляет 19%.
Сообщается, что в этом году в Бухару планируется привезти 100 новых автобусов и микроавтобусов. На данный момент заключены соответствующие контракты на поставку первых 30 единиц транспортных средств.
В частности, со стороны организации ООО “Oq yo’l plus”, работающего в Шофирканском районе привезены 6 микроавтобусов King Long китайского производства и выведены на маршруты. В ближайшее время планируется привезти еще 9 микроавтобусов этой модели. Новые микроавтобусы выведены на маршрут Шофиркон-Бухара.