Argentina Sog‘liqni saqlash vazirligi xabariga ko‘ra, 374 nafar sog‘liqni saqlash sohasi xodimi yangi tipdagi koronavirusni yuqtirgan. Bu raqam jami kasallanganlarning 14 foizini tashkil etadi.
«Koronavirus tasdiqlangan 2 669 kishidan 374 nafari yoki jami kasallanganlarning 14 foizi tibbiyot xodimlari toifasiga kiradi», — deydi sog‘liqni saqlash vazirligi vakili Karla Vissoti.
Ma’lumotlarga ko‘ra, ayni vaqtda COVID-19 ni yuqtirgan 3 nafar tibbiyot xodimi hayotdan ko‘z yumgan.
Sog‘liqni saqlash vazirligi hisob-kitoblariga qaraganda, eng ko‘p COVID-19 Buenos-Ayres provinsiyasida qayd etilgan — 759 kishi. 2 669 kasallanganlardan 666 nafari tuzalgan. Virusga chalinganlarning o‘rtacha yoshi 44 yoshni tashkil etadi.

В Аргентине 374 медика заразились коронавирусом
Министерство здравоохранения Аргентины сообщило в пятницу, что 374 сотрудника сферы здравоохранения заражены новым типом коронавируса, эта цифра составляет 14% от общего числа заболевших.
«Из 2 669 человек, у которых подтвердился коронавирус, 374, или 14% от общего числа заболевших, принадлежат к категории медицинских работников», - заявила представитель минздрава Карла Виссоти.
Сообщается также, что на настоящий момент от заражения COVID-19 скончались три медицинских работника.
Согласно последним данным минздрава, наибольшее количество случаев COVID-19 – 759 - выявлено в провинции Буэнос-Айрес. Из 2 669 заболевших вылечились 666 человек. Средний возраст зараженных составляет 44 года.
Власти Аргентины 20 марта ввели в стране обязательный карантин на национальном уровне в связи с распространением в стране нового коронавируса. В прошлую пятницу действие карантина было продлено до 26 апреля.