Tojikistonda qayd etilgan COVID-19 bilan kasallanganlar soni 4013 nafarga yetdi. O‘tgan bir kecha-kunduzda 83 ta holat aniqlandi, deya xabar berdi «RIA Novosti» mamlakat aholini ijtimoiy himoya qilish va sog‘liqni saqlash vazirligi matbuot xizmatiga tayanib.
«Tojikistonda dushanba kuni kechasi koronavirus bilan kasallangan bemorlar soni 83 nafarga ko‘payib, 4013 taga yetdi», — deydi agentlik suhbatdoshi.
Uning so‘zlariga ko‘ra, mamlakatda 2089 kishi COVID-19 dan tuzaldi, 47 kishi vafot etdi — bu oxirgi besh kundan beri o‘zgarmasdan qolyapti, shifoxonalarda koronavirus tashxisi bilan 1814 nafar bemor davolanmoqda, 201 kishi shifoxonadan chiqarilgan.

В Таджикистане число заразившихся коронавирусом достигло 4013
Число зарегистрированных заболевших с COVID-19 в Таджикистане достигло 4013, за последние сутки выявлено 83 случая, сообщили РИА Новости в пресс-службе министерства здравоохранения и соцзащиты населения.
«В Таджикистане на вечер понедельника число больных коронавирусом увеличилось на 83 человека, достигнув 4013», - сказал собеседник агентства.
По его словам, от COVID-19 в стране вылечены 2089 человек, число умерших пять дней остается прежним - 47 человек, в больницах с этим диагнозом находятся 1814 пациентов, 201 - выписан.
Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. По последним данным ВОЗ, в мире выявлены уже более 5,9 миллиона случаев заражения, свыше 367 тысяч человек скончались.