UEFA qo‘l berib ko‘rishishni taqiqladi
Koronavirus keng tarqalayotganini hisobga olgan UEFA rasmiy o‘yinlarda o‘yindan oldin futbolchilarning qo‘l  berib ko‘rishish marosimini taqiqladi.
Jahon sog‘liqni saqlash tashkilotining koronavirus yuqishining oldini olish bo‘yicha tavsiyalari asosida ushbu qarorga kelindi, deyiladi tashkilot matbuot xizmati tarqatgan xabarda.
Ayni paytda Xitoydan tashqarida koronavirus eng ko‘p tarqagan mamlakatlar Janubiy Koreya, Italiya va Eron bo‘lib qolmoqda. Koronavirus tarqagan mamlakatlar soni 100 dan oshdi.

УЕФА запретил предматчевые рукопожатия из-за коронавируса
Предматчевые рукопожатия отменены в играх под эгидой Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) из-за распространения коронавируса, сообщает zakon.kz.
Данное решение будет применяться ко всем матчам УЕФА в соответствии с рекомендациями Всемирной организации здравоохранения по минимизации возможностей передачи коронавируса, - говорится в сообщении пресс-службы организации.
За пределами КНР больше всего заразившихся насчитывается в Южной Корее, Италии и Иране. Случаи инфицирования были выявлены почти в ста странах.