В Каракалпакстане браконьеры застрелили 13 джейранов, занесенных в Красную книгу
![В Каракалпакстане браконьеры застрелили 13 джейранов, занесенных в Красную книгу](http://static.xabar.uz/crop/1/3/720_460_95_1392899925.jpg)
Браконьеры, застрелившие 13 джейранов в Барсакельмесском государственном природном заказнике, были задержаны 26 января.
По данным Министерства природных ресурсов, в ходе экологического рейда примерно в 20:30 были задержаны два жителя посёлка «Жаслык» Кунградского района Ж. Е. и М. И., перевозившие убитых животных на мотоцикле.
В качестве вещественных доказательств были изъяты одноствольное ружьё 16-го калибра и 35 патронов (16 неиспользованных и 19 использованных).
Проводится предварительное следствие и производится расчёт размера ущерба животному миру. Готовятся документы для передачи в природоохранную прокуратуру Приаралья.
Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии
Вход
Заходите через социальные сети
FacebookTwitter