В Самарканде водитель не пустил в автобус направлявшихся в школу детей

В Самаркандской области водитель автобуса не пустил школьников, направлявшихся в школу, из-за того, что они не оплатили проезд. Этот случай вызвал обсуждения в социальных сетях.
Инцидент произошёл 3 сентября текущего года в селе Назаробод махалли Фай, Пахтачинского района Самаркандской области. По предварительным данным, владелец частного автобуса, курсирующего из махалли Сахоба Нурободского района в посёлок Зиёвуддин, отказался посадить школьников.
Ситуация взята на контроль хокимиятом Самаркандской области. Водитель автобуса «Сахоба–Октош» с госномером 30 E 881HB, принадлежащего ООО «Oqtosh-Shaxzod trans», Мусурмон Бобожонов, решением общества от 4 сентября 2025 года (приказ №15) был освобождён от должности.
С 4 сентября для этих школьников организованы бесплатные автобусные перевозки. Расходы на проезд будут покрываться за счёт средств местного бюджета.
По имеющимся данным, из села Назаробод 19 учеников посещают школу №28 Пахтачинского района, а ещё 3 ученика — школу №34.
Глава области выразил благодарность активистам социальных сетей, которые осветили данную проблему и внесли вклад в её решение.
Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии
Вход
Заходите через социальные сети
FacebookTwitter