В Узбекистане пересмотрят нормы беспошлинного ввоза товаров для личных нужд
В Узбекистане будут отменены ряд утративших актуальность законодательных актов. Это предусмотрено указом президента «О ликвидации правовых пробелов в законодательстве и снижении регуляторной нагрузки» от 25 ноября.
Согласно Указу, разработанному Министерством юстиции, почти около 800 законодательных актов, которые фактически утратили своё значение и актуальность, будут отменены посредством «регуляторной гильотины».
Указом утверждена «дорожная карта» по сокращению отдельных обязательных требований в сфере предпринимательства и других областях, а также по упрощению регулирования, предусматривающая следующее:
- отмена обязанности предпринимателей отражать финансовые операции в системе «E-aktiv»;
- двукратное снижение стоимости государственной услуги по регистрации права залога на недвижимое имущество;
- полный пересмотр норм беспошлинного ввоза товаров для личных нужд в республику;
- создание возможности для лиц с инвалидностью пользоваться налоговыми льготами на основании альтернативных документов в случаях, когда они не смогли зарегистрировать право на земельный участок по независящим от них причинам.


Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии
Вход
Заходите через социальные сети
FacebookTwitter