«Таксистам пока не разрешено возить людей» — ГУБДД
Службам такси на данный момент не разрешено перевозить пассажиров, они могут оказывать услуги доставки. Об этом говорится в видеосюжете мультимедийного центра ГУБДД МВД Узбекистана.
«Автомобилям такси, оказывающим услуги доставки, пока не разрешено перевозить людей, но некоторые водители в Ташкенте занимаются и доставкой, и перевозкой людей», — говорится в сюжете.
В ролике инспектором ДПС Акбаром Хакимовым рассказывается, что 30 апреля в Ташкенте был остановлен водитель Nexia. У него были документы, разрешающие оказывать услугу доставки, но в салоне был пассажир. По словам водителя, он согласился отвезти пассажира, потому что «ему было плохо».
При этом ранее сообщалось, что согласно решению специальной комиссии, службам такси разрешили перевозить пассажиров в определенное время суток. Также ряд столичных сервисов такси сообщил о возобновлении перевозки пассажиров.