Мобильное приложение Xabar.uz для Android устройств. Скачать ×

Здание Кабмина Узбекистана могут внести в список объектов культурного наследия

Здание Кабмина Узбекистана могут внести в список объектов культурного наследия

Фото: Xabar.uz

Агентство культурного наследия разработало проект постановления, которым предусматривается внесение изменений и дополнений в Национальный реестр недвижимых объектов материального культурного наследия.

Согласно документу, здание Кабинета министров на улице Мустакиллик в Ташкенте предлагается включить в этот список.

В перечень планируют добавить еще порядка 130 объектов, в их числе мечети, музеи и жилые дома.

В список могут попасть здания на улицах Шота Руставели и Бешагач в Ташкенте, здание Научно-исследовательского института искусствоведения и комплекс зданий Республиканской специализированной художественной школы имени Павла Бенькова.

Соответствующий проект направлен на охрану, сохранение и государственный контроль за использованием материального культурного наследия, представляющего собой общенациональное достояние народа Узбекистана. Обсуждение продлится до 23 мая.

Комментарии

Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии

Вход

Заходите через социальные сети