В Узбекистане названия вокзалов и станций приведут в соответствие с правилами госязыка
Названия вокзалов, станций и разъездов, входящих в структуру «Узбекистон темир йўллари», приводятся в соответствие с нормами государственного языка. Соответствующее постановление было принято Кабинетом министров 17 октября.
Согласно документу, Министерство транспорта и компания «Узбекистон темир йўллари» в течение 3 месяцев должны обеспечить написание надписей на табличках и информационных указателях, установленных на железнодорожных вокзалах, станциях и разъездах, на основе латинской графики узбекского языка в соответствии с правилами и нормами государственного языка.
В связи с приведением названий в соответствие с нормами государственного языка будут внесены изменения в соответствующие документы и базы данных.
В перечень объектов, названия которых будут адаптированы к требованиям государственного языка, включены в общей сложности 320 вокзалов, станций и разъездов в Республике Каракалпакстан, областях и городе Ташкенте.


Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии
Вход
Заходите через социальные сети
FacebookTwitter