Ученые выделили 28 нейтрализующих коронавирус антител

Немецкие учёные вместе с израильскими коллегами выделили 28 антител, которые с большой вероятностью могут нейтрализовать коронавирус. Они связываются с белком патогена и препятствуют проникновению вируса в здоровые клетки.
Исследователи изучили более 4000 специфических B-клеток крови, взятой у 12 переболевших COVID-19 пациентов. В результате специалисты частично расшифровали механизм образования антител, реконструировали их в лаборатории и проверили эффективность этих белков в борьбе с инфекцией.
Изучение характеристики антител продолжается совместно с фармацевтической компанией Boehringer Ingelheim. Специалисты надеются, что их можно будет использовать в лечении от заболевания. Предполагается, что клинические исследования могут начаться уже в 2020 году.
Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии
Вход
Заходите через социальные сети
FacebookTwitter