Мобильное приложение Xabar.uz для Android устройств. Скачать ×

В Иране от коронавируса излечилась 103-летняя женщина

В Иране от коронавируса излечилась 103-летняя женщина

Фото: Rouzbeh Fouladi/ZUMA Wire/ТАСС

Глава Семнанского университета медицинских наук Навида Данайи заявил, что иранская долгожительница сумела победить коронавирус за неделю.

Медик не уточнил, как именно лечили 103-летнюю женщину. Также неизвестно, какие у неё были заболевания, кроме коронавируса.

Женщина является вторым престарелым жителем Ирана, который сумел излечится от COVID-19. В понедельник из больницы выписали 91-летнего мужчину из города Керман. У него были диагностированы астма и повышенное давление, тем не менее он справился с коронавирусом за три дня, сообщает Lenta.ru.

В настоящий момент в мире коронавирусом заразились более 204 тысяч человек, умерли — 8,1 тысячи, более 82 тысяч выздоровели. По данным ВОЗ, пожилые люди находятся в группе риска. Так, до 21% пациентов в возрасте старше 80 лет погибают от коронавируса.

 
 

Иран является одной из стран, наиболее пострадавших от эпидемии. Там заразились 17 тысяч человек, более 1,1 тысячи погибли.

Комментарии

Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии

Вход

Заходите через социальные сети