Мобильное приложение Xabar.uz для Android устройств. Скачать ×

«Бавария» в десятый раз подряд стала чемпионом Германии по футболу

Футбольный клуб «Бавария» со счетом 3:1 обыграл дортмундскую «Боруссию» в домашнем матче 31-го тура чемпионата Германии.

В составе «Баварии» забитыми мячами отметились Серж Гнабри (15-я минута), Роберт Левандовский (34) и Джамаль Мусиала (83). У «Боруссии» отличился Эмре Джан (52, с пенальти). На 30-й минуте встречи гол Гнабри был отменен после использования системы видеоассистента рефери (VAR).

Благодаря этой победе «Бавария» набрала 75 очков в 31 матче и стала недосягаемой для «Боруссии», которая занимает второе место с 63 баллами после 31 игры. До конца чемпионата командам осталось провести еще три встречи. В случае трех побед «Боруссия» сможет набрать лишь 72 очка.

«Бавария» является самой титулованной командой чемпионата Германии, на ее счету теперь 32 чемпионских титула. Вторым по этому показателю является «Нюрнберг», победивший в турнире девять раз. «Нюрнберг» на данный момент выступает во втором по силе дивизионе чемпионата Германии. Дортмундская «Боруссия» восемь раз становилась чемпионом.