Мобильное приложение Xabar.uz для Android устройств. Скачать ×

Месси организовал два гола и принёс «Барселоне» победу над «Севильей»

«Барселона» в гостях обыграла «Севилью» в 25-м туре испанской Примеры (высший дивизион чемпионата Испании по футболу).

Встреча закончилась со счётом 2:0 в пользу каталонской команды. В обоих голах непосредственно поучаствовал Лионель Месси. На 29-й минуте он отдал голевую передачу французу Усману Дембеле. На 85-й минуте шестикратный обладатель «Золотого мяча» забил сам, установив окончательный счёт.

Забитый мяч стал для аргентинца 19-м в текущем розыгрыше испанского чемпионата. Он занимает первую строчку в рейтинге лучших бомбардиров. «Барселона» в турнирной таблице идёт второй, у команды 53 очка — на два меньше, чем у лидирующего «Атлетико». Мадридский «Реал» отстаёт от каталонцев на одно очко, сыграв на один матч меньше. Севилья занимает четвёртое место (48 очков).