Мобильное приложение Xabar.uz для Android устройств. Скачать ×

Олимпийского чемпиона — метателя молота дисквалифицировали за допинг

Олимпийского чемпиона — метателя молота дисквалифицировали за допинг

Дильшод Назаров

Фото: «Global Look Press»

Легкоатлет Дильшод Назаров из Таджикистана, олимпийский чемпион в метании молота, дисквалифицирован на два года за употребление допинга. Об этом сообщила пресс-служба независимого легкоатлетического органа Athletics Integrity Unit (AIU).

От соревнований Назарова отстранили ещё в 2019 году, когда в его допинг-пробе для чемпионата мира 2011 года обнаружили запрещённые вещества. Дело рассматривал AIU, после чего вынес решение о дисквалификации спортсмена. 

Срок отстранения легкоатлета от соревнований отсчитывается с 24 сентября 2019 года. Все его результаты с 29 августа 2011 года по 29 августа 2013 года аннулированы, передаёт ТАСС.

На текущий день Назаров занимает пост президента Федерации лёгкой атлетики Таджикистана. На его счету золотая медаль Олимпийских игр 2016 года.

Комментарии

Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии

Вход

Заходите через социальные сети