Мобильное приложение Xabar.uz для Android устройств. Скачать ×

Шарофиддин Амриддинов завоевал золото на чемпионате мира по тяжелой атлетике в Греции

На молодёжном первенстве планеты по тяжелой атлетике в Ираклионе в соревнованиях среди спортсменов весовой категории до 102 кг победу одержал наш соотечественник Шарофиддин Амриддинов.

Узбекистанец завоевал серебряную медаль в рывке, показав результат 168 кг. В толчке же, ему покорился вес 204 кг, и Шарофиддин поднялся на высшую ступень пьедестала почёта.

По итогам двух упражнений спортсмен, показавший результат 372 кг, завоевал чемпионский титул.

ЧМ по тяжелой атлетике U-20:
Юноши, -102 кг:

1. Шарофиддин Амриддинов (Узбекистан) – 372 (168+204) кг;
  2. Петрос Петросян (Армения) – 363 (161+202) кг;
  3. Мохаммед Хамада (Палестина) – 361 (168+193) кг.

Стоит отметить, что этот вес очень близок к той категории, в которой выступают Олимпийские чемпионы Руслан Нурудинов и Акбар Джураев.