Мобильное приложение Xabar.uz для Android устройств. Скачать ×

Президент ФИФА предложил провести чемпионат мира в Израиле и Палестине

Президент ФИФА предложил провести чемпионат мира в Израиле и Палестине

Фото: «Google.com»

«Почему мы не можем мечтать о чемпионате мира в Израиле и соседних с ним странах?», - задался вопросом Джанни Инфантино.

Президент ФИФА Джанни Инфантино предложил Израилю принять чемпионат мира по футболу-2030 вместе с соседними странами. Об этом сообщает The Telegraph.

Инфантино поднял вопрос о проведении турнира в этом регионе во время своего визита в Израиль и встречи с премьер-министром страны Нафтали Беннеттом.

«В ходе обсуждения глава ФИФА высказал идею о том, что в 2030 году Израиль мог бы провести чемпионат мира по футболу вместе с другими странами региона, в первую очередь с Объединенными Арабскими Эмиратами», - сообщил представитель Беннетта.

Сам Инфантино заявил:

«Почему мы не можем мечтать о чемпионате мира в Израиле и соседних с ним странах? С учетом «Авраамских соглашений», почему бы нам не сделать это здесь, в Израиле, и соседних странах Ближнего Востока, включая Палестину?».

При этом отмечается, что визит Инфантино в Израиль не понравился палестинцам, которые отменили встречу между ним и Палестинской футбольной ассоциацией.

Инфантино появился на двух мероприятиях, включавших открытие «Центра Фридмана за мир через силу» в Музее толерантности в Иерусалиме, который открыл бывший посол США в Израиле Дэвид Фридман. Палестинцев возмутили связь Инфантино с Фридманом, политика которого, по их мнению, привела к разрыву связей с США, а также расположение музея в Иерусалиме.

Комментарии

Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии

Вход

Заходите через социальные сети