Мобильное приложение Xabar.uz для Android устройств. Скачать ×

Китайцы представили сельскохозяйственный бикоптер V40 (видео)

Китайцы представили сельскохозяйственный бикоптер V40 (видео)

Фото: «Techtoday.in.ua»

Сельскохозяйственный бикоптер V40, представленный китайской компанией XAG имеет интересную особенность – у него поворотные винты, сообщает N+1. В комплекте с коптером продается 16-литровый бак для гербицидов и пестицидов, а также 25-литровым контейнер для семян.

В отличие от большинства гражданских беспилотников, V40 представляет собой бикоптер. То есть у него не четыре, а два плеча, на которых располагаются поворотные винты. Разработчики считают, что такое решение выигрывает по по энергоэффективности. К сожалению, неизвестны данные по объему батареи данного дрона.

С помощью GPS и модуля РЛС дрон запоминает границы поля и наносит на карту его географические особенности, а затем может распылять или сеять со скоростью 10 литров в минуту. При желании V40 можно управлять вручную.

Стоимость устройства на данный момент неизвестна.

Комментарии

Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии

Вход

Заходите через социальные сети