TikTok хочет перенести штаб-квартиру в Лондон
Китайская компания ByteDance, владеющая сервисом TikTok, планирует перенсти свою штаб-квартиру в Лондон. В настоящее время ведутся переговоры с властями Великобритании.
Об этом сообщает Reuters со ссылкой на источник. Руководство организации рассматривает и другие локации, однако сейчас оно сосредоточено на проблемах, возникших в Соединённых Штатах.
По информации The Sunday Times, в британской столице могут разместиться примерно три тысячи работников ByteDance. При этом источник издания заявил, что переговоры сейчас приостановлены.
TikTok принадлежит китайской компании ByteDance. Приложение входит в список самых быстро растущих на мобильном рынке. Доход TikTok в 2019 году составил $3 млрд. При этом количество активных пользователей сервиса перевалило за 800 млн человек, что сделало TikTok шестой по популярности социальной сетью в мире. Около 70% аудитории сервиса — молодые люди в возрасте от 13 до 24 лет.
В настоящее время руководство компании старается дистанцироваться от Пекина.


Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии
Вход
Заходите через социальные сети
FacebookTwitter