Мобильное приложение Xabar.uz для Android устройств. Скачать ×

Бельгия запретила Uber

Бельгия запретила Uber

Фото: «360tv.ru»

Коммерческий суд Брюсселя признал незаконной деятельность сервиса для вызова такси Uber в бельгийской столице, сообщила газета «Известия».

Суд постановил, что только определенные водители могут заниматься пассажирскими перевозками. Это водители, обладающие брюссельской лицензией и светящимся сигналом такси на крыше автомобиля, гласит решение суда.

Как напомнило местное издание Le Soir, судебные разбирательства, связанные с Uber, начались в Бельгии еще в 2015 году. Местные таксисты неоднократно выходили на акции протеста против глобального агрегатора, некоторых водителей системы даже избивали.

Решение суда окончательное. Это значит, что водители, не имеющие местного разрешения от 1995 года, не имеют права оказывать услуги такси, под каким бы брендом они ни оказывались и «каким бы ни было название службы, связанной с Uber».

Комментарии

Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии

Вход

Заходите через социальные сети