Более 170 подростков задержали после нападений в школах в Польше
В Польше зафиксировали несколько нападений на учебные заведения с применением холодного оружия. На фоне произошедшего полиция проводит масштабные проверки, передает РИА Новости.
Польская полиция задержала более 170 подростков после серии нападений в школах. Об этом сообщила заместитель министра внутренних дел и администрации страны Магдалена Рогульская.
"В утреннем докладе говорится о 177 задержанных, более 138 тысячах проверок. Масштаб очень большой", - сказала Рогульския.
По ее данным, из этого числа 43 человека были помещены в детские воспитательные центры или изоляторы для детей.
Она не уточнила, какие обвинения предъявляют задержанным, пояснив, это станет ясно после окончания разбирательств.
В последние дни по Польша прокатилась волна нападений на школы с применением холодного оружия. В субботу 21-летняя женщина напала на троих молодых людей у школы в центре Варшавы. Ножевые ранения получили 17-летняя девушка, 17-летний и 24-летний юноши.


Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии
Вход
Заходите через социальные сети
FacebookTwitter