Мобильное приложение Xabar.uz для Android устройств. Скачать ×

Мадуро: США готовят военный переворот (видео)

Мадуро: США готовят военный переворот (видео)

Фото: «Euronews»

США намерены «уничтожить Боливарианскую революцию» с помощью военного переворота. Такое мнение высказал в четверг переизбранный президент Венесуэлы Николас Мадуро, сообщил сайт телеканала «Globovision».

В то же время он отметил, что вооруженные силы страны соблюдают «субординацию и дисциплину», и предупредил, что никому не стоит пытаться разрушить «священное единство» в рядах военнослужащих.

12 мая США расширили санкции против Венесуэлы. Целью ужесточения ограничительных мер было затруднить Каракасу распродажу госактивов. В ответ на это Николас Мадуро объявил временного поверенного в делах США Тодда Робинсона персоной нон грата. Вашингтон, в свою очередь, решил выслать двух венесуэльских дипломатов.

Внутри страны также наблюдается неспокойная ситуация.

Правозащитники заявляют об аресте 15 высокопоставленных военных в Венесуэле. По их словам аресты связаны с расследованием властей по делу о заговоре против них.

Комментарии

Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии

Вход

Заходите через социальные сети