Мобильное приложение Xabar.uz для Android устройств. Скачать ×

Президент Таджикистана лично проконтролирует спасение альпинистов

Президент Таджикистана лично проконтролирует спасение альпинистов

Фото: «360tv.ru»

Президент Таджикистана Эмомали Рахмон взял под личный контроль операцию по спасению альпинистов, застрявших в горах этой центральноазиатской республики. Об этом сообщила «Российская газета».

Вертолет Ми‐8 при следовании в базовый лагерь совершил жесткую посадку на высоте 4,5 километра в в горах Таджикистана. На борту воздушного судна находились альпинисты, в том числе из России, совершившие восхождение на пик Исмоила Сомони.

В момент посадки на борту были 13 пассажиров и три члена экипажа. Операцию по спасению осложняют сложные метеоусловия в горах, в том числе сильный ветер и нулевая видимость. Именно они, предположительно, и стали причиной жесткой посадки.

В настоящее время для оказания помощи пострадавшим вылетели три вертолета со спасателями и медиками.

Комментарии

Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии

Вход

Заходите через социальные сети