Трамп обвинил демократов в бюджетном кризисе

Сложившаяся в настоящее время на границе США и Мексики ситуация является гуманитарным кризисом. Об этом говорится в обращении к нации президента США Дональда Трампа.
Автор обращения возлагает ответственность за сложившуюся ситуацию на демократов, которые оказались несговорчивыми в вопросе выделения средств на строительство стены на мексиканской границе.
В обращении отмечается, что кризис на границе с Мексикой породил «цикл страданий» и насилия, которому необходимо положить конец.
«Каждая третья женщина, пытающаяся попасть в США из Мексики, подвергается насилию. Самые большие жертвы нашей испорченной системы - это женщины и дети. Это трагический факт нелегальной миграции у южных границ США», - говорится в документе.
Автор обращения по-прежнему считает ключом к решению проблемы строительство стены на границе с Мексикой.
В обращении напоминается, что демократы выступили против выделения средств на строительство стены из временного бюджета и ответственны за то, что правительство не работает уже две недели в связи с бюджетным кризисом.
«Правительство не работает по одной единственной причине: демократы не финансируют безопасность границ. Эту ситуацию можно решить за 45 минут. Я пригласил ведущих представителей Конгресса в Белый дом, чтобы решить эту проблему», - говорится в обращении.
В документе отмечается, что затраты на строительство стены будут покрыты за счет нового торгового соглашения с Мексикой.
Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии
Вход
Заходите через социальные сети
FacebookTwitter