Украина подаст заявку на членство в ЕС в 2023 году

Украина намерена уже к 2023 году подать заявку на вступление страны в Европейский союз. Об этом в своей предвыборной программе сообщил президент Пётр Порошенко. Украинский лидер выразил уверенность, что к этому времени Киев уже получит план действий по членству в альянсе.
«В 2023 году мы подадим заявку на вступление в ЕС, получим и начнем выполнять план действий по членству в НАТО. В ЕС и НАТО мы вступим как страна — региональный лидер», — следует из текста, опубликованного на сайте Центральной избирательной комиссии Украины.
В документе отмечается, что членство Украины в ЕС и в Северо-атлантическом альянсе позволит государству обеспечить высокие стандарты жизни рядовых украинцев, верховенство права, равные правила для всех, а также безопасность и защиту от угрозы извне.
Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии
Вход
Заходите через социальные сети
FacebookTwitter