В Беларуси признали экстремистским Telegram-канал Тихановской

«Экстремистскими» в Беларуси признаны более 100 телеграмм-каналов, их авторы публиковали информацию о протестах 2020 года и критиковали власть.
Суд в Минске признал экстремистским Telegram-канал бывшего кандидата в президенты Беларуси Светланы Тихановской, на которую подписаны более 101 тысячи человек.
Об этом сообщило подразделение белорусской милиции, которое отвечает за борьбу с организованной преступностью и коррупцией, передает «Радио Свобода».
«Хранение экстремистских материалов, а также подписка на Telegram-каналы и чаты, признанные экстремистскими, влечет за собой ответственность», – говорится в сообщении.
В министерстве внутренних дел Беларуси заявили, что уже выявили людей, которые являются администраторами и наиболее активными подписчиками таких Telegram-каналов и чатов. «Экстремистскими» в Беларуси признаны более 100 телеграмм-каналов, их авторы публиковали информацию о протестах 2020 года и критиковали власть.
Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии
Вход
Заходите через социальные сети
FacebookTwitter