В Таиланде из пещеры эвакуированы все дети и тренер

В Таиланде сегодня, 10 июля, все 12 подростков - участников детской футбольный команды и их тренер эвакуированы спасателями из затопленной пещеры. Об этом сообщает СNN.
Про завершение спасательной операции сообщили очевидцы. Все подростки были спасены на третий день с начала операции.
Напомним, местные власти отмечают, что спасательные работы идут с опережением графика: на вывод каждого ребенка на поверхность уходит почти вдвое меньше времени, чем было запланировано. К спасению детей в Таиланде привлечены 13 иностранных дайверов и члены элитного подразделения Военно-морского флота Таиланда SEAL.
Как известно, группа из 12 человек, в возрасте от 11 до 16 лет, и их тренер 23 июня отправились после тренировки в горный парк, где решили посетить пещеру. Из-за сильного ливня в пещере Кхао Луанг стала резко прибывать вода, и группа была вынуждена уйти вглубь на 4 км, оказавшись отрезанными от входа.
Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии
Вход
Заходите через социальные сети
FacebookTwitter