Власти Британии хотят запретить продажу автомобилей на бензине с 2030 года

Правительство Великобритании планирует на десять лет раньше ввести запрет на продажи новых автомобилей, работающих на ископаемом топливе: с 2030 года, а не с 2040-го, как предусмотрено в данное время планами перехода к чистой энергетике.
Подобная мера призвана ускорить распространение электромобилей на дорогах Соединённого Королевства. Предполагалось, что новая «дорожная карта» по отказу от двигателей внутреннего сгорания в машинах будет объявлена в конце сентября, передаёт The Guardian.
Однако, по данным источников издания, это произойдёт позже — в конце 2020 года, так как сейчас правительство занято борьбой с растущим числом зарегистрированных случаев коронавирусной инфекции.
Первой страной, где полностью запретят продавать новые автомобили с классическими силовыми установками, в 2025 году станет Норвегия. В Ирландии, Германии и Нидерландах запрет введут в 2030 году. Во Франции экологически чистые автомобили станут безальтернативными к 2040 году.
Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии
Вход
Заходите через социальные сети
FacebookTwitter