Ko‘chat urug‘ini giyohvand modda degan IIO xodimlariga xizmat tekshiruvi tayinlandi
Qayd etilishicha, joriy yilning 26 yanvar kuni taxminan soat 03.00 larda Yunusobod tumanidagi «Uch qahramon» YPX maskanida xizmat olib borayotgan YPX va PPX xodimlari tomonidan 1994 yilda tug‘ilgan O.K. boshqaruvidagi Lacetti rusumli avtomashina to‘xtatilgan.
«Haydovchi o‘zini shubhali tutganligi sababli avtomashina tekshirilgan hamda saloni ichidan yelim idishda giyohvand moddaga o‘xshash modda borligi aniqlangan. Haydovchi ushbu modda nima ekanligiga aniq javob bera olmaganligi sababli xodimlar tuman IIO FMBdan mutaxassislarni chaqirtirishgan. O‘rganish jarayonida ushbu modda oddiy ko‘chat urug‘i ekanligi aniqlangan, haydovchining harakatida qonun buzilishi holatlari bo‘lmaganligi sababli unga nisbatan bayonnoma rasmiylashtirilmagan», deyiladi rasmiy xabarda.
Hozirda xodimlarning harakatlari yuzasidan Toshkent shahar IIBB tomonidan xizmat tekshiruvi o‘tkazilmoqda.

Сотрудники ОВД задержали водителя после обнаружения "наркотика", которым оказались семена саженца
В социальных сетях распространилось видео, на котором гражданин выражает недовольство действиями сотрудников ОВД.
По данному событию ГУВД г. Ташкента вынесло следующее официальное заявление.
Отмечается, что 26 января текущего года около 03:00 в Юнусабадском районе сотрудниками Управления по противодействию преступности (УПС) и Патрульно-постовой службы (ППС), находившимися на службе на объекте "Уч кахрамон", был задержан водитель по имени О. К., год рождения 1994 года, управлявший автомобилем марки Lacetti.
"Автомобиль был остановлен из-за подозрительного поведения водителя, а также из-за обнаружения в пластиковом контейнере в салоне вещества, напоминающего наркотик. Поскольку водитель не смог четко ответить, что это за вещество, сотрудники вызвали специалистов из окружного отделения ОВД ФCБ. В ходе исследования было установлено, что вещество представляет собой семена обычного саженца. Протокол по данному случаю не был составлен, так как не было выявлено нарушений закона со стороны водителя", - говорится в официальном заявлении.
В настоящее время проводится служебная проверка действий сотрудников ГУВД г. Ташкента по данному инциденту.