KXDRda 500 kishi karantinga olingan
Ammo rasmiy Pxenyan KXDRda koronavirusga chalinganlar borligini inkor etib kelmoqda. Garchi mamlakat kasallik o‘chog‘i bo‘lgan Xitoy va Janubiy Koreya bilan chegaradosh bo‘lsa-da, hozirga qadar koronavirusga chalinganlar borligi haqida ma’lumot berilmagan.
2 aprel holatiga ko‘ra KXDRda 709 kishi — 11 nafar xorijlik fuqaro va 698 nafar mahalliy aholi vakillari testdan o‘tkazilgan. Ulardan kasallik aniqlangani xabar qilinmagan. Ayni vaqtda ikki xorijlik fuqaro va 507 nafar KXDR fuqarosi karantinda bo‘lib turibdi.

В КНДР на карантине находятся более 500 человек
В Северной Корее проведено более 700 тестов на коронавирус. По данным на 2 апреля, на карантине в азиатской стране находились более 500 человек, заявил представитель Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ).
Пхеньян утверждает, что в стране не зарегистрировано случаев заражения COVID-19, несмотря на то, что КНДР имеет общие границы со странами, где произошли вспышки инфекции — Китаем и Южной Кореей.
По данным на 2 апреля, 709 человек — 11 иностранцев и 698 граждан КНДР — прошли тестирование. Информации о положительных тестах нет. На карантине находятся 509 человек — двое иностранцев и 507 северокорейцев, — сообщил CNN представитель ВОЗ в Пхеньяне Эдвин Сальвадор.