Navoiyda ikki o‘quvchi o‘qituvchisi tomonidan kaltaklandi
Joriy yilning 1-fevral kuni Navoiy shahrida joylashgan 18-sonli maktab o‘qituvchisi M.Sh. dars jarayonida 9-sinfning 2 nafar o‘quvchilari A.A. va Sh.B. larni kaltaklagan.
Bolalar ombudsmani axborot xizmati xabariga ko‘ra, o‘quvchilardan biri A.A va uning onasi U.D. tuman IIBga ariza bilan murojaat qilib, o‘qituvchi M.Sh. ga qonuniy chora ko‘rishni so‘ragan.
Hozirda holat yuzasidan tergovga qadar tekshiruv olib borilmoqda. Jarohat olgan o‘quvchilarga nisbatan sud-tibbiy ekspertizasi o‘tkazilishi tayinlangan.

В Навои учитель избил двух старшеклассников
В социальных сетях распространилось видео под названием «Учитель русского языка и литературы избил учеников в Навои».
Согласно официальному заявлению пресс-службы детского омбудсмена, установлено, что 1 февраля 2024 года учитель школы №18 города Навои М.Ш. во время урока начал бить двух учеников 9 класса.
Один из пострадавших учеников и его мать обратилась в районный отдел внутренних дел и попросила привлечь к ответственности преподавателя.
В настоящее время ситуация расследуется. Назначена судебно-медицинская экспертиза пострадавших.
"Детский омбудсмен будет продолжать строго следить за данным фактом в целях обеспечения законных интересов ребенка. По этому поводу будет предоставлена дополнительная информация", - говорится в сообщении.