Bugun Qirg‘iziston Bosh vaziri O‘zbekistonga keladi
Bugun, 25-mart kuni Qirg‘iziston Bosh vaziri Ulukbek Maripov boshchiligidagi delegatsiya O‘zbekistonga keladi, deb xabar bermoqda «Dunyo» AA muxbiri.
Toshkentda O‘zbekiston va Qirg‘iziston hukumat rahbarlari raisligida ikki tomonlama hamkorlik bo‘yicha qo‘shma komissiyaning 9-yig‘ilishini o‘tkazish rejalashtirilgan.
Qirg‘iziston delegatsiya tarkibiga mamlakatning turli vazirlik va idoralarining rahbarlari kiritilgan. Mehmonlar Toshkentdagi qator yuqori texnologik korxonalarda bo‘lib, ishlab chiqarish jarayoni va tayyorlanayotgan mahsulotlar bilan tanishadi.

Сегодня премьер-министр Кыргызстана приедет в Ташкент
Сегодня, 25 марта делегация Кыргызской Республики во главе с премьер-министром Улукбеком Мариповым посетит Узбекистан, сообщает ИА «Дунё».
В Ташкенте запланировано проведение 9-го заседания совместной комиссии по двустороннему сотрудничеству под председательством премьер-министров Узбекистана и Кыргызстана.
В состав кыргызской делегации входят руководители различных министерств и ведомств страны. Гости посетят в городе Ташкенте комплекс «Технопарк», IT-Park, фабрики Crafers и Ardent Foods, заводы Golden Moon и Orient Ceramic, а также новое здание Посольства Кыргызской Республики в Республике Узбекистан, находящееся в городе Ташкенте.