AQSh prezidenti Donald Tramp va KXDR yetakchisi Kim Chen In Singapurning Sentosa orolida uchrashadigan bo‘lishdi. «Gazeta.ru» xabar berishicha, bu haqda Oq uy matbuot kotibi Sara Sanders «Twitter»da yozgan.
«AQSh prezidenti Donald Tramp va KXDR yetakchisi Kim Chen In o‘rtasidagi sammit Singapurning Sentosa orolidagi «Kapella» mehmonxonasida bo‘lib o‘tadi», — deb yozgan Sanders.
Matbuot kotibi mehmondo‘stlik uchun Singapur hukumatiga minnatdorlik bildirgan.
Avvalroq diplomatik manbalarga asoslangan «Kyodo» agentligi Tramp va Kim Chen In uchrashuvi Sentosa orolida 12-iyun kuni o‘tkazilishi haqida xabar bergandi. Uchrashuv joyi AQSh hukumati taklifi bilan belgilangani ham ma’lum qilingandi.

В Белом доме назвали место встречи Трампа и Ким Чен Ына
Встреча президента Соединенных Штатов Дональда Трампа и лидера КНДР Ким Чен Ына пройдет на острове Сентоса в Сингапуре, сообщает «Gazeta.ru». Об этом написала в твиттере пресс-секретарь ведомства Сара Сандерс.
«Местом для проведения саммита между президентом США Дональдом Трампа и лидером КНДР Ким Чен Ыном станет отель «Капелла» на острове Сентоса в Сингапуре», — написала Сандерс.
Также она поблагодарила сингапурские власти за гостеприимство.
Ранее агентство Kyodo, со ссылкой на дипломатические источники, заявило, что встреча Трампа и Ким Чен Ына пройдет 12 июня на острове Сентоса. Также сообщалось, что с предложением о данном месте выступили власти Соединенных Штатов.