O‘zbek-qirg‘iz chegara punktida dahshatli avariya sodir bo‘ldi
Bugun, 21 may kuni soat taxminan 15:30larda Qirg‘izistonning Batken viloyati Qadamjoy tumani orqali O‘zbekistonning So‘x tumaniga harakatlanib kelayotgan, ustiga buldozer yuklangan treyler mashinasi bilan dahshatli avariya sodir bo‘lgan.
Aniqlanishicha, avtotransportning tormozi ishdan chiqib, haydovchi boshqaruvni yo‘qotgan va Qirg‘iziston «Chechme» chegara o‘tkazish punkti va O‘zbekiston «Chashma» chegara o‘tkazish punkti orqali ro‘yxatdan o‘tish uchun navbatda turgan jami 12 ta (2 ta O‘zbekiston va 10 ta Qirg‘iz Respublikasi) avtomashinaga urilib, ularga shikast yetkazgan.
Avtohalokat natijasida, birlamchi ma’lumotlarga ko‘ra, 9 nafar fuqaro (shulardan, 1 nafari O‘zbekiston, qolgan 8 nafari Qirg‘iziston fuqarosi) vafot etganlar.

На узбекско-кыргызской границе произошло страшное ДТП, погибли 9 человек
21 мая примерно 15:30 на пограничном посту между Узбекистаном и Кыргызстаном произошло ДТП, в результате которого скончались 9 человек, сообщил пресс-секретарь МВД Шохрух Гиясов.
По его данным, у автотрейлера, груженного бульдозером, который следовал из Кадамжайского района Баткенской области Кыргызстана в Сохский район Ферганской области Узбекистана, «вышел из строя тормоз», из-за чего «водитель потерял управление и въехал в 12 автомобилей (2 — из Узбекистана, 10 — из Кыргызстана), стоявшими в очереди на пограничном посту.
В результате инцидента, который произошёл между КПП «Чечме» и КПП «Чашма», погибли 9 человек, из них 1 гражданин Узбекистана, остальные 8 — Кыргызстана.
По данным АКИpress, в результате аварии пострадали 16 человек, из них скончались на месте 7, еще двое по дороге в больницу.
«Двум пострадавшим оказали амбулаторную помощь. 5 человек госпитализированы в стационар. Состояние пострадавших оценивается как средней тяжести», — сказали в Минздраве Кыргызстана.