O‘zbekistonlik ofitser Rossiya mudofaa vazirligi tomonidan mukofotlandi
Rossiya Federatsiyasi mudofaa vazirligi o‘zbekistonlik podpolkovnik Rustam Jabarovni jangovar hamdo‘stlik va harbiy hamkorlikni mustahkamlashga qo‘shgan hissasi uchun medal bilan mukofotladi. Bu haqda «Sputnik» xabar bermoqda.
«Jangovar hamdo‘stlikni mustahkamlagani uchun» medali ofitserga «Tinchlik missiyasi - 2018» ShHT davlatlari o‘quv mashg‘ulotlarining tantanali yopilish marosimida topshirildi.
«O‘zbekistonlik bir guruh ofitserlar «Tinchlik missiyasi» o‘quv mashg‘ulotlarida kuzatuvchi sifatida ishtirok etdi. Mashg‘ulotlarning so‘nggi bosqichida O‘zbekiston Qurolli kuchlarining Bosh shtabi boshlig‘i general-mayor Pavel Ergashev ham tashrif buyurdi»,- deyiladi xabarda.
Marosimda shuningdek, Tojikiston, Qozog‘iston, Qirg‘iziston, Hindiston, Pokiston va Xitoy davlatlarining harbiy vakillari ham medallar bilan taqdirlangan.

Узбекский офицер получил награду Минобороны России
Подполковник Рустам Джабаров награжден приказом министра обороны Российской Федерации за заслуги в укреплении боевого содружества и военного сотрудничества, сообщает корреспондент «Sputnik Узбекистан».
Медаль «За укрепление боевого содружества» офицеру вручили на торжественной церемонии закрытия учений стран ШОС «Мирная миссия - 2018».
Группа узбекских офицеров участвовала в учениях «Мирная миссия» в качестве наблюдателей. На заключительный этап учений также прибыл начальник Генерального штаба Вооруженных сил Узбекистана генерал-майор Павел Эргашев.
Медалью также были награждены полковник Вооруженных сил Таджикистана Хусейн Кориев, майор ВС Казахстана Фархад Раскулов, сержант ВС Кыргызской Республики Иса Матраимов, а также военнослужащие армии Индии, Пакистана и Китая.
Медалью «За укрепление боевого содружества» награждаются граждане России и иностранные граждане за заслуги в укреплении боевого содружества и военного сотрудничества с дружественными государствами, содействие в решении задач, возложенных на вооруженные силы.