Sergey Lavrov yanvar oyida O‘zbekistonga keladi
Rossiya Tashqi ishlar vazirligi rahbari Sergey Lavrov 2020 yilning 12-13 yanvar kunlari O‘zbekistonga rasmiy tashrif bilan keladi. Bu haqda RIA Novosti xabar berdi.
RF TIV rasmiy vakili Mariya Zaxarovaning so‘zlariga ko‘ra, Lavrovni mamlakat prezidenti Shavkat Mirziyoyev qabul qiladi, shuningdek, u O‘zbekiston Tashqi ishlar vaziri Abdulaziz Komilov bilan muzokaralar o‘tkazadi.
Bundan tashqari, Lavrov Toshkentdagi Rossiya TIV MGIMO filiali professor-o‘qituvchilar tarkibi va talabalariga ma’ruza o‘qiydi.

Сергей Лавров в январе посетит Узбекистан
Министр иностранных дел Россиийской Федерации Сергей Лавров 12-13 января 2020 года посетит с визитом Узбекистан, сообщила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова на брифинге.
По словам Захаровой, министр будет принят президентом Узбекистана, состоятся переговоры с министром иностранных дел Узбекистана Абдулазизом Камиловым.
Глава российского внешнеполитического ведомства также выступит перед профессорско-преподавательским составом и студентами ташкентского филиала МГИМО МИД России, который был открыт 9 декабря текущего года.
В ходе намеченных контактов стороны рассмотрят весь комплекс двустороннего политического, торгово-экономического и культурно-гуманитарного взаимодействия.