O‘zbekiston Respublikasi Prezidenti Shavkat Mirziyoyev Ozarbayjon Respublikasi Prezidenti Ilhom Aliyevning taklifiga binoan 2-4-iyul kunlari davlat tashrifi bilan ushbu mamlakatda bo‘ladi.
Tashrif dasturiga muvofiq, 2-3-iyul kunlari Boku shahrida Oliy davlatlararo kengashning ikkinchi yig‘ilishi va boshqa oliy darajadagi tadbirlar bo‘lib o‘tadi.
O‘zbekiston bilan Ozarbayjon o‘rtasidagi do‘stlik, strategik sheriklik va ittifoqchilik munosabatlarini yanada mustahkamlash, hamkorlikning ustuvor yo‘nalishlarida kooperatsiya va almashinuvlarni kengaytirish masalalari ko‘rib chiqiladi.

Президент Шавкат Мирзиёев по приглашению президента Азербайджанской Республики Ильхама Алиева 2-4 июля посетит эту страну с государственным визитом. Об этом сообщает пресс-служба президента.
В соответствии с программой пребывания 2-3 июля в городе Баку пройдут второе заседание Высшего межгосударственного совета и другие мероприятия на высшем уровне.
Будут рассмотрены вопросы дальнейшего укрепления узбекско-азербайджанских отношений дружбы, стратегического партнёрства и союзничества, а также расширения кооперации и обменов в приоритетных направлениях сотрудничества.
4 июля в городе Ханкенди Президент Узбекистана примет участие в 17-м саммите Организации экономического сотрудничества и проведет ряд двусторонних встреч.