«Brexit fanati» ekan
AQSh prezidenti Donald Tramp Britaniyadagi saylovlarni «chigallashtirish» niyati yo‘qligini, biroq Brexit hamda bosh vazir Boris Jonson tarafida ekanini ta’kidladi.
O‘z navbatida, britan muxolifati Trampni siyosiy jarayon — mamlakatda 12-dekabrda o‘tkaziladigan umummilliy saylovlarga ta’sir o‘tkazishga urinishda aybladi.
«Vaziyatni murakkablashtirishni xohlamayman. Ko‘p insonlar uchun ko‘p saylovlarni yutganman. Bu saylovlarga aralashmayman. Brexitning ashaddiy tarafdoriman, bunga chorlaganman ham. Men bir chetda kuzataman, xolos, biroq Boris juda layoqatli, o‘ylashimcha, u buni uddalaydi», — dedi Tramp NATO mamlakatlari yetakchilari sammiti oldidan Londonda qilgan chiqishida.

Трамп назвал себя «фанатом Brexit»
Президент США Дональд Трамп пообещал «не усложнять» ситуацию с выборами в Британии, но заявил, что является фанатом Brexit и сторонником премьера Бориса Джонсона, передает РИА Новости.
Британская оппозиция обвиняет Трампа в попытках влиять на политический процесс в Британии, где 12 декабря пройдут всеобщие выборы.
- Я не хочу усложнять ситуацию. Я выиграл много выборов для многих людей. Я не буду вмешиваться в эти выборы. Я фанат Brexit, я призывал к этому. Я был тут, меня спросили, произойдет ли он, я сказал «да», они улыбнулись, это просто было мое мнение. Я останусь в стороне, но Борис очень способный, и я думаю, что он будет хорошо все делать, - сказал Трамп, выступая в Лондоне в преддверии саммита лидеров стран НАТО.