DXXning Xorazm viloyati bo‘yicha boshqarmasi hamda IJQK Departamenti hamkorligida o‘tkazilgan tezkor tadbirda u oldindan 400 AQSh dollari va 1 mln 300 ming so‘m olgan vaqtida ashyoviy dalillar bilan ushlandi.
Shovot tumani Favqulodda vaziyatlar bo‘limi xodimi ham o‘zganing ishonchiga kirib, ichki ishlar organlaridagi tanishlari orqali unga haydovchilik guvohnomasi olib berishini aytib, evaziga 1400 AQSh dollari va 1 mln 300 ming so‘m olganlik holati hujjatlashtirildi.
Hozirda mazkur favqulodda vaziyatlar qutqaruvchilariga nisbatan Jinoyat Kodeksining 168, 211-moddalari bilan jinoyat ishlari qo‘zg‘atilib, tergov harakatlari olib borilmoqda.

В Тупроккалинском районе Хорезмской области сотрудник отдела по чрезвычайным ситуациям, войдя в доверие к жителю Хазараспского района, потребовал 1500 долларов США за трудоустройство последнего в Главное управление по чрезвычайным ситуациям Хорезмской области через своих должностных знакомых.
В ходе оперативного мероприятия, проведённого в сотрудничестве с Управлением Службы государственной безопасности по Хорезмской области и Департаментом по борьбе с экономическими преступлениями, он был задержан с поличным при получении 400 долларов США и 1 млн 300 тысяч сумов.
Аналогичный случай зафиксирован и с другим сотрудником отдела по чрезвычайным ситуациям Шовотского района, который, войдя в доверие к гражданину, пообещал через свои связи в органах внутренних дел оформить ему водительское удостоверение и получил за это 1400 долларов США и 1 млн 300 тысяч сумов.