Prezident Moskvaga yetib bordi (foto)
O‘zbekiston Respublikasi Prezidenti Shavkat Mirziyoyev 8 may kuni amaliy tashrif bilan Moskva shahriga bordi.
«Vnukovo» xalqaro aeroportida davlatimiz rahbarini Rossiya Federatsiyasi Hukumati Raisining o‘rinbosari – sanoat va savdo vaziri Denis Manturov va boshqa rasmiy shaxslar kutib oldi.
Tashrif dasturiga muvofiq, O‘zbekiston Prezidenti Oliy Yevroosiyo iqtisodiy kengashining yubiley yig‘ilishida hamda Ikkinchi jahon urushidagi g‘alabaning 79 yilligiga bag‘ishlangan tantanali tadbirlarda ishtirok etadi, shuningdek, ikki tomonlama uchrashuvlar o‘tkazadi.

Шавкат Мирзиёев прибыл в Москву (фото)
Президент Республики Узбекистан Шавкат Мирзиёев 8 мая прибыл с рабочим визитом в Москву, сообщает пресс-служба президента.
В международном аэропорту «Внуково» главу нашего государства встретили исполняющий обязанности заместителя Председателя Правительства – министра промышленности и торговли Российской Федерации Денис Мантуров и другие официальные лица.
В соответствии с программой визита Президент Узбекистана примет участие в юбилейном заседании Высшего Евразийского экономического совета, торжественных мероприятиях по случаю 79-й годовщины Победы во Второй мировой войне, а также проведет ряд двусторонних встреч.