#MITCROADMAP2018: Vazirga savol yo‘llash va javob olish imkoni yaratildi
2018-yilning 22-mayida Toshkent shahridagi Inha universitetida O‘zbekiston Respublikasi Axborot texnologiyalari va kommunikatsiyalarini rivojlantirish vazirligining #MITCROADMAP2018 anjumani bo‘lib o‘tadi.
O‘zbekiston Respublikasi Prezidentining «Axborot texnologiyalari va kommunikatsiyalari sohasini yanada takomillashtirish chora-tadbirlari to‘g‘risida»gi Farmoni asosida, 2018-2019-yillarda axborot texnologiyalari va kommunikatsiyalari tizimini tubdan takomillashtirish bo‘yicha «Yo‘l xaritasi» tasdiqlangan.
Shu munosabat bilan, #MITCROADMAP2018 anjumanida AKT sohasi, AT-ta’lim rivojining tendensiyalari, davlat va biznes hamkorligidagi muammolar muhokama qilinadi.
Anjumanda AKT vaziri Azim Axmedxadjayev, «O‘zbektelekom» AK Farhod Ro‘ziyev, Inha universiteti rektori Sarvar Boboxo‘jayev, «Mirzo Ulugbek Innovation Center» direktori Farhod Ibragimov va boshqalar ma’ruza qilishadi hamda ishtirokchilar savollariga javob qaytarishadi.
Anjumanning o‘tkazilish vaqti: 22-may, soat 09:00dan 13:00gacha. Tadbirga ro‘yxatga olish 17-mayga qadar davom etadi.
AKT vazirligi rasmiy saytida ushbu anjumanga bag‘ishlangan maxsus sahifa tashkil etilib, u orqali istalgan kishi vazirga yoki boshqa spikerlarga savol yo‘llash imkoni yaratildi. Savollarga javoblar #MITCROADMAP2018 anjumanida yangraydi.

#MITCROADMAP2018: Настоящее и будущее ICT-отрасли Узбекистана
22 мая 2018 года в Университете ИНХА в Ташкенте состоится конференция Министерства по развитию информационных технологий и коммуникаций Узбекистана #MITCROADMAP2018, сообщает «Ictnews».
В ходе мероприятия будут обсуждены важные пункты «Дорожной карты» по кардинальному совершенствованию системы информационных технологий и коммуникаций на 2018-2019 годы, проблемы и перспективы развития ICT-отрасли, тенденции развития IT-образования, взаимодействие государства и бизнеса.
О настоящем и будущем ICT-сферы Узбекистана расскажет министр по развитию информационных технологий и коммуникаций Республики Узбекистан Азим Ахмедхаджаев, а глава АК «Узбектелеком» Фарход Розиев – о трансформации национального оператора. Немаловажная роль на конференции отведена сектору IT-образования. В этом контексте ректор Университета ИНХА в г. Ташкенте Сарвар Бабаходжаев проинформирует общественность о том, как подготовить инновационное поколение. Другие спикеры, в числе которых директор Mirzo Ulugbek Innovation Center Фарход Ибрагимов, председатель Ассоциации международного бизнеса и технологий (AMBiT) Хикмат Абдурахманов, а также консультант Мининфокома по разработке законодательства, руководитель российской почты (1999-2004 гг.) Евгений Биргер представят свои решения по совершенствованию ICT-индустрии.
Хотите стать участником конференции #MITCROADMAP2018? Для этого Вам необходимо зарегистрироваться.
Регистрация продлится до 17 мая 2018 года. Количество мест ограничено. Регистрация действует и для СМИ.
Впервые в истории министерства на сайте запускается специальная страница (http://mitc.uz/ru/conference/), на которой размещена подробная информация о предстоящей конференции. Кроме того, на этой же странице до 17 мая любой сможет задать вопрос министру или одному из спикеров по имеющимся проблемам в сфере. Ответы на наиболее актуальные и волнующие население вопросы будут озвучены в ходе конференции.