86 yoshli Rudi Armstrong Bu-Bu laqabli iti bilan suzuvchi uyda yashaydi. Bir kuni amerikalik faxriyning yuraki xuruj qilib qoldi. Bir qo‘li bilan bir oyog‘ini qimirlatolmay qolganidan telefongacha yetib borolmadi.
«U yerda kimdir meni tasodifan topib olishlarini kutib yotgim kelmadi. Shuning uchun Bu-Budan yodram so‘radim», — deydi Armstrong.
It egasining yonidan yugurib chiqib ketgan va bir ozdan so‘ng qandaydir ishchi bilan qaytib kelgan. O‘sha odam tez yordamni chaqirgan. Armstrongni shifoxonaga yotqizishdi va besh kundan so‘ng iti bilan ko‘rishdi.
«Ko‘zlarimga yosh quyilib kelyapti. Uni rosa sog‘indim», — dedi faxriy Bu-Bu bilan yana uchrashgach.

Чихуахуа спасла жизнь перенесшего сердечный приступ хозяина
Собака породы чихуахуа в американском муниципалитете Ориентал, штат Северная Каролина, спасла жизнь хозяина, у которого произошел сердечный приступ. Об этом сообщает сайт UPI.
86-летний ветеран Руди Армстронг живет в плавучем доме со своей собакой по кличке Бу-Бу. У американца случился сердечный приступ, и он не сумел дотянуться до телефона, так как не мог пошевелить одной рукой и одной ногой.
«Я не хотел лежать там, пока кто-нибудь случайно не нашел бы меня, поэтому сказал: «Бу-Бу, помоги мне немного», — рассказал Армстронг.
Собака убежала от своего хозяина и через некоторое время вернулась вместе с рабочим, который вызвал скорую помощь. Армстронга госпитализировали, и через пять дней он воссоединился со своей собакой.
«У меня слезы льются. Я так скучал по ней», — сказал житель плавучего дома, когда снова встретился с Бу-Бу.