Shotlandiyada poyezd relsdan chiqib ketdi
Ta’kidlanishicha, mahalliy vaqt bilan 9:34 da (13:43 tv) hodisa joyiga yetib kelgan tibbiyot xodimlari ham, o‘t o‘chirish xodimlari ham haligacha o‘sha yerda qolmoqda.
«LBC» radiostansiyasi xabariga ko‘ra, halokatdan so‘ng yong‘in kelib chiqqan. Kamida bir kishi halok bo‘lgani aytilmoqda.
«ScotRail» va «Network Rail Scotland» temiryo‘l kompaniyalari Stonxeyven atrofida halokat tufayli shoshilinch xizmat vakillariga yordam berayotgani hamda qo‘shimcha ma’lumotlar bo‘lgan zahoti xabardor qilishini e’lon qildi.

Поезд сошел с рельсов в Шотландии
Поезд сошел с рельсов в Шотландии неподалеку от города Стоунхейвен. Об этом сообщает управление транспортной полиции Великобритании в своем Twitter в среду, 12 августа.
Отмечается, что прибывшие на место ЧП в 9:34 по местному времени (11:43 мск), а также медработники и пожарная часть остаются там до сих пор.
По данным радиостанции LBC, после крушения начался пожар. Отмечается, что по меньшей мере один человек погиб.
Железнодорожные перевозчики ScotRail и Network Rail Scotland заявили, что «помогают экстренным службам в связи с инцидентом около Стонхейвена и предоставят дополнительную информацию, когда она станет доступна».