Украина президенти Пётр Порошенко 30 июлдан буён иш жойида кўринмаяпти, дея хабар бермоқда «News.ru». Давлат раҳбари таътилга чиққан бўлиши мумкин, аммо бу ҳақда расмий маълумотлар берилмаган.
Президентнинг қаерда экани борасида уч хил таҳмин қилинмоқда. Унинг оила аъзоларини Испанияда кўришган ва давлат раҳбари ҳам ўша ерда бўлиши мумкинлиги айтилмоқда. Италиянинг Сардиния ороли яқинида эса Порошенконинг дўстларидан бирининг яхтасини кўришган. Президент ҳам ўша ерда яхтада дам оляпти деган таҳминлар ҳам бор. Учинчи вариант эса — президент Украинада дам олмоқда.
Охирги марта Порошенко омма олдида 28 июль куни кўринган. Шундан сўнг президентнинг сайтида фақат унинг янги қонунларни имзолаётгани ҳақидаги хабарлар эълон қилиняпти.

Порошенко на неделю оставил работу
Глава государства мог уйти в отпуск, но информацию об этом засекретили. Такая таинственность может быть вызвана неудачным опытом новогодних каникул Порошенко. Тогда он с семьей отдыхал на Мальдивах, за что подвергся критике на родине, сообщает «Страна».
Издание ссылается на источники в администрации президента и выдвигает три версии о месте отдыха Порошенко. Членов семьи президента видели в Испании. Не исключено, что и глава государства находится там же. Около итальянского острова Сардиния видели судно одного из друзей Порошенко. Возможно, он тоже катается на той яхте. Третий вариант — президент отдыхает на Украине — еще один скандал в преддверии выборов ему не нужен.
Источники издания отметили, что Порошенко предлагали устроить отдых на берегу Азовского моря, но такой вариант не понравился главе государства. Последний раз на публике Порошенко появлялся 28 июля. Тогда он вместе с супругой принял участие в крестном ходе в Киеве. После этого на сайте президента появляются лишь сообщения о подписании главой государства очередных законов.