«Ювентус» футбол клуби ҳужумчиси Криштиану Роналду 2007/08 йилги мавсумдан бошлаб кетма-кет ўнинчи марта чемпионат ўйинларида 25 тадан ортиқ гол урди, дея хабар берди «Газета.ру».
Илгари бу натижага фақат аргентиналик футболчи Лионель Месси эришганди.
Португалиялик футболчи охирги тўпини куни кеча Италия чемпионатининг 31-турида «Милан» дарвозгаси киритди. Роналдунинг голига қарамай, клуб учрашувни 2:4 ҳисобида бой берди.
Италия миллий чемпионати доирасида футболчи 26 та тўп киритди. Қолаверса, ушбу мавсумда «Ювентус» таркибида 39 та учрашувда қатнашиб, 30 та гол киритди ва еттита голли узатмани амалга оширди.
Роналду 2018 йилда Мадриднинг «Реал» клубидан «Ювентус» сафига келиб қўшилган. Форварднинг трансфер қиймати €117 млн.ни ташкил этди. Ҳужумчи туринликлар билан 2022 йилгача шартма имзолаган.

Роналду повторил достижение Месси
Португальский форвард футбольного клуба «Ювентус» Криштиану Роналду в десятый раз забил более 25 мячей за один турнир, начиная с сезона-2007/08, сообщает 8 июля «Газета.ру».
Раньше это достижение принадлежало только аргентинскому футболисту Лионелю Месси.
Последний мяч португалец забил накануне в матче 31-го тура чемпионата Италии с «Миланом». Несмотря на забитый Роналду гол, клуб проиграл встречу со счетом 2:4.
В рамках итальянского национального чемпионата португальский футболист забил 26 мячей. При этом всего в нынешнем сезоне он провел 39 матчей в составе «Ювентуса», где забил 30 мячей и отдал семь голевых передач.
Ранее в ряде иностранных СМИ появилась информация, что английский ФК «Челси» намерен приобрести Роналду за €120 млн. Позже эту информацию опровергли.
Роналду перешел в «Ювентус» из мадридского «Реала» в 2018 году. Сумма трансфера форварда составила €117 млн. Контракт нападающего с туринским клубом рассчитан до лета 2022 года.