Украинада Порошенкога қарши учинчи жиноий иш очилди
Украина давлат тергов бюроси Пётр Порошенкога қарши яна бир жиноий иш очди. Бу ҳақда ҳуқуқшунос Андрей Портнов маълум қилган, деб ёзмоқда «Новости» агентлиги.
Янги жиноий ишга кўра, Порошенко «Кузня на Рыбальском» заводини сотишда жиноий йўл билан орттирилган 300 миллион доллар миқдоридаги даромадни легаллаштиришда айбланмоқда.
Бу собиқ президентга қарши очилган учинчи жиноий иш ҳисобланади. Бунгача у «Центрэнерго» лавозимларини тақсимлашда ҳокимият ва ўз мансабини суистеъмол қилишда ҳамда Керченск бўғози билан боғлиқ ҳодисада давлатга хиёнат қилишда айбланаётган эди.

В Украине возбудили третье уголовное дело против Порошенко
Госбюро расследований Украины возбудило еще одно дело против Петра Порошенко, заявил бывший заместитель главы администрации экс-президента Виктора Януковича, юрист Андрей Портнов, передает РИА Новости.
На этот раз Порошенко обвиняют в легализации преступных доходов на сумму 300 миллионов долларов при продаже завода «Кузня на Рыбальском».
Это уже третье дело против бывшего президента. В среду появилась информация, что его подозревают в злоупотреблении властью и служебным положением при распределении должностей в «Центрэнерго».
Днем ранее Порошенко обвинили в госизмене в связи с инцидентом в Керченском проливе.
Также экс-президент проходит свидетелем по другому уголовному делу — о гибели людей во время Евромайдана.