Задержаны трое человек, ввезшие более 37 кг наркотиков, спрятав их среди мраморных плит
В рамках проводимых по всей республике масштабных оперативно-профилактических мероприятий “Безопасная и здоровая страна”, сотрудниками управление Службы государственной безопасности по Самаркандской области совместно с областным управлением внутренних дел и таможенного управления было проведено оперативное мероприятие по борьбе с незаконным оборотом наркотических средств.
В результате были задержаны иностранный гражданин, 1992 г.р., а также трое граждан Республики Узбекистан, 1981 и 1995 г.р., проживающих в Самаркандской области.
Как выяснилось, иностранный гражданин ввез на территорию нашей страны наркотические средства, спрятав их среди мраморных плит, используемых в строительстве, а местные граждане намеревались сбыть их среди потребителей.
В ходе оперативного мероприятия в качестве вещественных доказательств было изъято 37 кг 421 г экстракционного опия.
В настоящее время в отношении указанных лиц возбуждено уголовное дело с применением меры пресечения в виде заключения под стражу.
Ведутся следственные действия.