Мобильное приложение Xabar.uz для Android устройств. Скачать ×

В управлении связи «Кўктерак» создана система государственных услуг

В управлении связи «Кўктерак» создана система государственных услуг

Foto: Xabar.uz

В этом здании, наряду со всеми видами почтовых услуг, у населения есть все возможности пользоваться 15 видами государственных услуг с помощью Единого интерактивного портала государственных услуг.

5 октября текущего года под председательством Президента Республики Узбекистан состоялось совещание по реформированию национальной почтовой системы. В ходе встречи был дан ряд задач и обязанностей, одна из которых заключалась в организации предоставления государственных услуг на почтовых предприятиях.

Поэтому важно обеспечить доступ населения, проживающего в регионах, к государственным услугам. Сегодня предоставление государственные услуги осуществляется в основном в областных и районных центрах, а люди, проживающие в отделенных районах районов, вынуждены преодолевать большие расстояния, чтобы пользоваться государственными услугами. Для устранения таких неудобств, установив эти услуги в почтовых отделениях, население сможет выходить в ближайшие почтовые отделения и пользоваться государственными услугами.

4 декабря этого года в Ташкентской области Ташкентского района состоялась торжественная церемония открытия здания почтового отделения «Кўктерак» Ташкентского филиала АО «Узбекистон почтаси». В этом здании, наряду со всеми видами почтовых услуг, у населения есть все возможности пользоваться 15 видами государственных услуг с помощью Единого интерактивного портала государственных услуг.

Теперь наши соотечественники, проживающие на территории махалли «Кўктерак», могут определить НДПИ, не приезжая в районный центр, предоставить информацию об отсутствии налоговой задолженности юридических и физических лиц, индивидуальных предпринимателей, предоставить справку о судимости, предоставить адресную информацию, предоставить архивные документы граждан, регистрация в пенсионной системе, выдача справки о том, стоит ли граждане на учете в диспансере по психическим заболеваниям, такие услуги как выдача справки о постановке на учет в наркодиспансере, прием детей в государственные дошкольные учреждения, справка о наличии личного жилья на имя граждан, свидетельство о рождении, свидетельство о смерти; с помощью специалистов.

Комментарии

Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии

Вход

Заходите через социальные сети