Мобильное приложение Xabar.uz для Android устройств. Скачать ×

Дутерте пригрозил нарушителям карантина жёсткими мерами

Дутерте пригрозил нарушителям карантина жёсткими мерами

Родриго Дутерте

Фото: «Global Look Press»

Президент Филиппин Родриго Дутерте пригрозил ввести жёсткие меры, подобные действующим во время военного положения, чтобы остановить людей от праздного шатания по улицам в период пандемии коронавируса.

Лидер азиатской страны обратился к населению после того, как власти сообщили о существенном увеличении количества автомобилей на дорогах Манилы, которые около месяца оставались практически пустыми, уточняет France-Presse.

Я просто прошу немного дисциплины. Если нет, если вы мне не верите, тогда действовать будут войска и полиция. Военные и полиция будут обеспечивать социальное дистанцирование в комендантский час. Это как военное положение. Выбирать вам, — заявил глава государства, выступая по телевидению вечером 16 апреля.

Комментарии

Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии

Вход

Заходите через социальные сети